Как будет делиться 2-комнатная квартира после развода, если владелец основной части желает продать ее и тесть хочет внести деньги для покупки?
У меня 1 комн квартира досталась после продажи 2 комн которую нам подарил в разных долях с братом отец теперь в браке хочу продать и тесть хочет добавить денег чтобы купить 2 комн., как делится будет эта 2 комн квартира после развода, если основная часть при покупке этой 2 комн квартиры моя?
Лучший ответ
Вы можете сразу при покупке определить доли, т.е. купить квартиру не в общую совместную, а в общую долевую собственность. В таком случае квартира не подлежит разделу в будущем
как будет делиться - покажет в любом случае судебное разбирательство, где факты изложенные вами , будут рассматриваться
Вам нужно будет доказать, что Ваша доля в квартире была Вам подарена, и эта вложенная доля в новую квартиру, разделу не подлежит.