Раздел имущества при разводе - Как будет делиться квартира, если часть денег внесла мать?
Хотим с мужем и ребёнком улучшить условия и купить квартиру побольше. Эта квартира, где сейчас проживаем, по наследству перешла мужу до брака. Подскажите пожалуйста как будет делиться квартира при разводе, если часть денег на покупку новой квартиры добавила моя мама и я? Лучше как-то в долях зарегистрировать и возможно ли это?
Здравствуйте. Лучше сразу оформить новую квартиру в долях. Сли же не оформите, вне зависимости от того, кто будет собственником по документам, квартира будет являться общим имуществом, нажитом в браке, и делиться по ровну.
Здравствуйте, Анастасия! При покупке новой квартиры Вы сразу можете оформить ее в долях с учетом размера взноса каждого из супругов, также может быть выделена доля ребенку.
С уважением, Марина Сергеевна.