Как уменьшить платежи по ипотеке или получить скидку на задолженность в случае инвалидности
Как уменьшить платеж по ипотеке или списать хотябы часть долга?
Здравствуйте. Подскажите есть ли выход. Взял ипотеку будучи здоровым и работающим человеком. Произошел несчастный случай и я стал инвалидом 3 работающей группы. Но на прежнем месте работать уже не могу, да и предприятие обанкротилось. Платить ипотеку практически нечем. Есть ли какие то программы или условия чтобы облегчить мне как то выплату кредита.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 20 апреля 2015 г. № 373
МОСКВА
Об основных условиях реализации программы помощи отдельным
категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам),
оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении
уставного капитала открытого акционерного общества
"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
может поможет--мало информации.
Я читал это постановление и звонил на горячую линию АИЖК и общался со своим банком по этому вопросу. на гор. линии сказали что не работают с моим банком. в банке сказали что предложение от АИЖК поступало, но банк отказался. ипотека в ОАО ГАЗБАНК. я полностью подхожу под условия этой программы но получается не подхожу по банку. другого выхода нет?
Другого выхода нет.