Возможно ли приобрести недвижимость в России удаленно, не посещая страну, гражданину Казахстана?
Может ли гражданин Казахстана купить квартиру в России по доверенности, то есть оформить договор долевого участия по ФЗ-214, с последующим оформлением свидетельства о собственности так же по ТОЙ ЖЕ доверенности данной на гражданина РФ, при условии если доверенность оформлена на территории Казахстана и прислана по почте, а гражданин Казахстана НЕ БУДЕТ ПРИЕЗЖАТЬ В РОССИЮ, а при этом БУДУЧИ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ будет оставаться на территории Казахстана ВО ВСЕ ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ. Проще говоря совершить может ли гражданин Казахстана совершить покупку недвижимости удаленно и стать ее собственником, не приезжая в РФ?
Лучший ответ
Может он купить квартиру описанным Вами способом. Приезжать не обязан.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!