Вопрос о возможных последствиях примирения при обвинении по статье 116 часть 1 УПК РФ
Я являюсь частным обвинителем по статья 116 часть 1 УПК РФ. Мне были нанесены побои женщиной. На судебном заседании мне предложили примирение. Прошу Вас, объясните мне: будет ли иметься фактическая судимость у человека, который нанес мне побои, если я соглашусь на примирение?
Лучший ответ
Ирина!При прекращение уголовного дела с примирением сторон судимости не будет.