Возбуждение уголовного дела без разрешения владельца - правомерность действий следственных органов
Во время обыска, я добровольно выдал пакет с ружьями. О том, что в пакете находится обрез ружья - я не знал. Пакет привез и спрятал мой дядя ещё в 1996 году. Пакет я не разворачивал, не прикасался к нему, не перепрятывал. В настоящее время против меня возбужденно уголовное дело по статье 222 часть 1. Правомочны ли действия, в данной ситуации, следственных органов?
Здесь два момента: нужно, чтобы дядя подтвердил свою причастность к хранению ружья, 2. Как Вы объясните- что не знали о содержимом пакета - если сами выдали спрятанный пакет. Если обоснуете 2 фактора - тогда есть надежда.
С уважением , адвокат Курилова М.А. Курск.
Обратитесь к адвокату, нужно знать материалы дела, чтобы дать вам совет.