Как переоформить долю квартиры ребенка не дожидаясь его совершеннолетия?
Квартира 4 доли 2 из них принадлежат детям. Через пол года один будет совершенно летний уже требует свою долю или переоформит на мать и её сожителя. Вопрос можно сейчас купить жильё и её долю переоформить на купленное жильё так чтобы не имела больше отношения к квартире или ждать 18 летия.
Лучший ответ
можно так сделать - с разрешения органов опеки - см. ст. 37 ЖК
Здравствуйте.
Переоформить долю от одного собственника к другому можно только по соглашению между собственниками, по договору дарения, купли-продажи.
Сделки с долей несовершеннолетнего подлежат согласованию с органами опеки.