Ограничение по длительности начисления процентов на задолженность покойного заёмщика после вступления наследника кредитора в права?
Здравствуйте.
Нет,срока давности начисления нет.
Есть срок исковой давности, в соответствии с которым банк может взыскать проценты не более чем за 3 летний период с момента возникновения задолженности..
К сожалению в данной ситуации законом не предусмотрено каких либо ограничений
Если ответчик не является на суд по неуважительным причинам то здесь налицо со стороны ответчика злоупотреблением правом ст10 ГК РФ Нужно требовать от суда выяснения причин неявки ответчика и ставить вопрос о рассмотрении дела без участия ответчика
Очень интересно посмотреть этот иск