Во сколько можно оценить в разумных цифрах моральный ущерб, причиненный мне организацией
Ирина, российская судебная практика исходит из того, что возмещение любого вреда (включая моральный вред) не может являться источником обогащения для истца. Поэтому окончательный размер подлежащего взысканию морального вреда всегда определяет суд, с учетом требований разумности и справедливости. Четких критериев определения размера подлежащего взысканию морального вреда в РФ не существует, все зависит от усмотрения того или иного конкретного судьи и от иных факторов (включая даже настроение судьи в тот или иной момент). На Вашем месте я бы выставил к возмещению сумму тысяч в 30 - 40 (дабы не казаться стяжателем). Но, как правило, по делам Вашей категории (потребительские споры, связанные с несвоевременным исполнением принятых на себя обязательств) больше 10 тысяч не присуждают.