Последствия для обоих сторон при заключении договора между ФГУП-генподрядчиком и субподрядчиком без проведения тендера
Федеральное государственное унитарное предприятие заключает договор на выполнение субподрядных работ без объявления тендера, каковы последствия для сторон,заключивших договор?
Положение может предусматривать привлечение субподрядчиков без проведения торгов в случае, если само ФГУП признано подрядчиком по результатам закупочной процедуры. В противном случае при отсутствии иных обоснований закупки у ЕП данные действия квалифицируются как нарушение антимонопольного законодательства.
Если условиями закупки предусмотрена возможность привлечения субподрядчика, то все в рамках закона. Если не предусмотрено, то тогда возможен другой вариант.