Продают мой долг коллекторскому агентству - паника или реальность?
Тинькофф и продает долги коллекторам, и подает на должников в суд. В Вашей ситуации необходимо рассмотреть условия реструктуризации, предлагаемой банком - направьте им официальный запрос по обычной, не электронной почте и получите аналогичным образом ответ.
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.