Ростов-на-Дону, 13.02.2016, 14:23

Можно сформулировать заголовок так:\nТребуется ли мне учебный отпуск в МЧС, имея уже одно высшее образование и поступив в магистратуру без отправки рапорта на начальника?

Вопрос №9729200 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2016, 14:23
Я работаю в МЧС у меня есть одно высшее образование. В 2015 году я поступил в Воронежский институт МЧС в магистратуру. Рапорт на начальника о поступлении не писал. Сейчас мне пришел вызов на сессию. Положен ли мне учебный отпуск? Если да то как доказать начальнику!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Согласно ст.139 Приказа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 3 ноября 2011 г. N 668 г. Вы можете взять отпуск до 10 дней по решению руководителя организации МЧС России.

13.02.2016, 14:33

Да. Насчет этого я в курсе. Но это ведь по решению руководителя организации, он может и не дать отпуск. Начальники разные!!! а вот именно на учебный отпуск могу я рассчитывать?

13.02.2016, 22:48

Да,можете рассчитывать.Отпуск-без содержания.Учебный отпуск сотрудникам УИС предоставляется на основании ст.173-176 ТК РФ.

13.02.2016, 22:56