Нарушают ли мфо Быстро деньги закон о персональных данных, раскрывая информацию о задолженности коллегам?
У меня просрочка в мфо Быстро деньги, устала им объяснять о проблемах с деньгами, решила не брать трубку. Так они начали звонит на рабочий телефон, и называть сумму задолженности моим коллегам, нарушают ли они закон о персональных данных?
Лучший ответ
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Альбина, конечно идеально было бы записать разговор мфо с кем-то из коллег.
Писать заявление лучше не в полицию, а в прокуратуру и роспотребнадзор.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!