Брат, признавая себя пьяным водителем, подвергается риску согласно ст. 264.1. Какие последствия его ожидают?
Меня подозревают по статье 264. 1 прямых доказательств нет того что я сидел за рулем. Со мной в машине был брат его ловили Пьяным и закрывали на 15 суток но прав он никогда не получал. Что будет сейчас если он возьмет вину на себя, то что он был пьян за рулем докозательств нет, да и он вне подозрений. Что ему грозит? Он ведь не считается повторно пойманный пьяным.
Здравствуйте, не давайте показаний без адвоката. Если именно Вас подозревают - требуйте адвоката.
Вашему брату при самооговоре, который может вскрыться при различных обстоятельствах, равно как и Вам - грозит уголовная ответственность за совершения преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ.