Что делать, если при перевозке катера на прицепе я повредил кабель интернета Метеослужбы?
При перевозке катера на прицепе я не заметил и оборвал кабель интернета принадлежащий Метеослужбе. Кабель висел поперек дороги очень низко. Мне выставили счет 75000 р. Как мне защититься? Какова допустимая высота провиса кабеля при похождении через дорогу? С уважением Анатолий Семенов.
Анатолий, посмотрите СНиП 3.05.06-85, которым регулируется высота провиса кабеле связи при прохождении через дорогу. Если кабель был натянут слабо и весел ниже ,предусмотренных норматиаов по высоте,Вы можете доказать свою невиновность и избежать ответственности.
Л.Н.Носкова