Иваново, 13.02.2016, 22:18

ТСЖ открыло счет на капитальный ремонт с нарушениями - что делать?

Вопрос №9730932 из г. Иваново
опубликован 13.02.2016, 22:18
ТСЖ открыло счет на капитальный ремонт 24.10.2014 года. Жители платят на этот счет по настоящее время. Региональный фонд по кап ремонту Ивановской области шлет свои квитанции на кап ремонт и говорят, что наш счет открыт с нарушениями (по времени регистрации, т.к. документы по электронной почте пришли не вовремя). Что посоветуете в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть дадут вам сведения. что вы нарушили

скорее всего - не внесли сведения о документах на право собственности в протоколах голосования (распространенная ошибка)

при устранении ошибок, вам дадут согласие на открытие счета

Или обратитесь в прокуратуру -проверят, дадут ответ

13.02.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. ТСЖ открыло счет на капитальный ремонт 24.10.2014 года. Жители платят на этот счет по настоящее время. Региональный фонд по кап ремонту Ивановской области шлет свои квитанции на кап ремонт и говорят, что наш счет открыт с нарушениями (по времени регистрации, т.к. документы по электронной почте пришли не вовремя). Что посоветуете в этой ситуации?

Ответ вашей консультации: пусть дадут вам сведения. что вы нарушили

скорее всего - не внесли сведения о документах на право собственности в протоколах голосования (распространенная ошибка)

при устранении ошибок, вам дадут согласие на открытие счета

Или обратитесь в прокуратуру -проверят, дадут ответ

НЕ коммерческая организация Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области рекомендует нам ПЕРЕВЕСТИ ВСЕ ДЕНЬГИ С нашего СЧЕТА КАП. РЕМОНТА на счет регионального фонда, а через 1,5 года (это будет - 1 августа 2016 г.) он якобы эти вернет нам на ВНОВЬ ОТКРЫТЫЙ СЧЕТ на капитальный ремонт (за текущие полгода, до 1 августа 2016г. мы должны перечислять деньги на капитальный ремонт на региональный счет). СТОИТ ЛИ НАМ ИДТИ ПО ЭТОМУ ПУТИ? Мы боимся потерять деньги на кап. ремонт, которые накопятся за 1,5 года

13.02.2016, 22:33

обратитесь в прокуратуру - советую, пусть проведут проверку действия регионального оператора

проверят и дадут вам ответ со ссылками на закон

13.02.2016, 22:41