Проблемы с получением гражданства РФ для племянников из Украины – что делать?
У меня такой вопрос. Мои племянники приехали из Украины больше года назад, в разгар гражданской войны. Достаточно быстро получили РВП, пошли подавать на программу переселения соотечественников с целью получения гражданства РФ. И тут началось... Их стали мурыжить, сказали, что сначала нужно официально отработать полгода, затем подавать документы, иначе их могут не поставить на эту программу. А у них ещё и специальности непростые, работали проектировщиками. Без гражданства официально не берут, без работы документы не принимают, замкнутый круг. И так почти год. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
По рвп они могут официально работать. А неработающих велика вероятность получить отказ в госпрограмме.