Вопрос легальности отказа в установке газовой колонки для автономного отопления в многоквартирном доме с центральным отоплением
Добрый день.
Скорее всего ЖКХ действует в рамках закона. Есть СНиП, предусматривающий требования к помещению, которое оборудованно газовым оборудованием. Фактически вы измените контур отопления всего дома (отказавшись от центрального отопления), + расположение взыровоопасного оборудования в не предусмотренном по проекту месте. Для котлов и колонок есть свои нормативы. С этим вопросом лучше всего обращаться к архитектору города, вам смогу дать ссылки на все нормативы по данному вопросу, и рассмотрят возможность относительно вашего случая.
С уважением Евгений Данилов