Как вернуться в Россию после отказа от узбекского гражданства?
Вопрос таков. Если лицо является гражданином РФ (со всеми документами и пропиской), а также (пока еще) гражданином Узбекистана, и он поехал (поездом) в Узбекистан (к примеру продать имеющее у него там жилье, и отказаться от Узбекского гражданства) по Узбекскому паспорту (т.е.как гражданин Узбекистана, Узбекистанское законодательство не допускает двойное гражданство). И если ему, после того как он выехал за пределы РФ,как гражданину Узбекистана поставили запрет на въезд в РФ (причины ясны, просроченна регистрация, если такова имеется, или ее вообще нет), то как ему приехать назад (т.е. в Россию) ,по российскому паспорту? Но могут возникнуть вопросы со стороны узбекских властей (типа если вы гр.России где регистрация). По Узбекскому паспорту (после отказа от гражданства он еще будет на руках) стоит запрет. Что вы можете посоветовать, подсказать в данной ситуации? Заранее благодарен.
Здравствуйте.
Могу снять запрет. Вы подавали в ФМС заявление?