Смоленск, 13.02.2016, 20:22

Как обратиться в суд в случае ДТП без страховки, произошедшего на МКАДе в Москве, если я живу в Смоленской области, а виновник находится в Краснодарском крае?

Вопрос №9732033 из г. Вязьма
опубликован 13.02.2016, 20:22
Произошло дтп у виновника не оказалось страховки, дтп произошло в москве на мкаде, я живу в смоленской области, виновник в краснодарском крае, прошу вас подсказать в каком регионе я могу обратиться в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление необходимо направить в суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП)

13.02.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я подать попочте и смогут ли рассмотреть дело без меня

13.02.2016, 20:44

Да, это возможно.

13.02.2016, 20:45

Как это правильно сделать,заранее спасибо

13.02.2016, 21:07

Необходимо получить документы в ГИБДД по данному ДТП , произвести оценку ущерба и подготовить исковое заявление. Можете обратиться за помощью к юристу.

13.02.2016, 20:57