Как обратиться в суд в случае ДТП без страховки, произошедшего на МКАДе в Москве, если я живу в Смоленской области, а виновник находится в Краснодарском крае?
Произошло дтп у виновника не оказалось страховки, дтп произошло в москве на мкаде, я живу в смоленской области, виновник в краснодарском крае, прошу вас подсказать в каком регионе я могу обратиться в суд.
Исковое заявление необходимо направить в суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП)
Могу ли я подать попочте и смогут ли рассмотреть дело без меня
Да, это возможно.
Как это правильно сделать,заранее спасибо
Необходимо получить документы в ГИБДД по данному ДТП , произвести оценку ущерба и подготовить исковое заявление. Можете обратиться за помощью к юристу.