Как возместить ущерб от ДТП без полиса ОСАГО и подать судебный иск при происшествии в Новосибирске со виновником из Краснодарского края?

У виновника дтп нет полиса осаго. Как мне возместить ущерб? Дтп произошло в Новосибирске, виновник прописан в Краснодарском крае. Каким образом подавать судебный иск?

Лучший ответ

"У виновника дтп нет полиса осаго"- бывает такое...подавайте в суд на возмещение ущерба с непосредственного виновника аварии

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подавать в суд по месту нахождения виновника ДТП

Иск подавать в суд по месту жительства владельца транспортного средства/виновного лица.

Здравствуйте!

Увы, но в таких случаях выход только один - обращаться с иском непосредственно к виновнику ДТП в суд по месту его проживания (ст. 28 ГПК РФ).

Иного выхода тут просто нет.

Исковое заявление и все приложенные документы можно отправить по почте в соответствующий суд. Рекомендую также одновременно с подачей иска заявить ходатайство о наложении ареста на имущество должника.