Проблема с заводским дефектом поршней - отрицательный опыт после покупки автомобиля в автосалоне

Купил машину в автосалоне. Через год обнаружился заводской дефект-стук поршней. Дилер этот стук не хочет слышать Написал претензию на имя руководства ОД. Прошло более 2-месяцев-ответа на претензию нет. Сколько времени должна рассматриваться претензия?
Лучший ответ

Максимальный срок 10 дней, что написали в претензии?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Текст претензии очень большой-но суть такова :

Стук поршней завод VW признал дефектом,выпустил для дилеров соответствующие регламенты (TPI) по этим стукам -как их обнаруживать ,и фиксировать и отравлять эти данные на завод-изготовитель для вынесения заводом решения о безвозмездном ремонте .

Завод готов менять поршни в течении 5 лет или 150тыс.км пробега. Но дилер уклоняется от исполнения этих регламентов(TPI) -запись работы двигателя не хочет производить и отказывается отправлять их на завод.

По этому поводу была написана претензия .руководству ОД .Ответа нет .Каковы мои действия?

Обращаться на Горячую Линию VW с жалобой на действие -вернее бездействие Официального дилера VW или в суд?

Николай, если гарантийный срок не прошел, то имеете полное право требовать произвести ремонт, если дилер отказывается подтверждать наличие дефекта обратитесь к независимым экспертам, обязательно соблюдайте досудебный порядок урегулирования спора для получения возможности возмещения расходов. также не экономьте на юридической помощи, все затраты могут окупится.

Юридические услуги в Краснодар