Дама обнаружила дефект в купленном телефоне, сдала на экспертизу, но результаты не подтвердили дефект. Подали претензию на замену, получили ответ, требующий вторую экспертизу. Какой ср
Купили тел. дама обнаружили дефект, сдали на экспертизу пришел ответ что дефетк не обнаружен, 24.04.2015 г. написали притензию на замему тел. , ответ пришел 14.05.2015. что нужна еще экспертиза Вопрос сколько времени должна быть вторая экспертиза, и не просрочили они срок на ответ притензии (24.04.2015-14.05.15)
Обратитесь за проведением комплексной товароведческой экспертизы в экспертное учреждение самостоятельно, повторная экспертиза у продавца не согласовывается с требованиями ФЗ РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
А что это проведением комплексной товароведческой экспертизы,
Найдите в своем городе организацию которая имеет право проводить такую экспертизы и попросите привести комплексную товароведческую экспертизу (экспертизу качества товара и причин поломок, если простым языком). Они поймут.