Ростов-на-Дону, 13.02.2016, 21:29

Необходимость упрощенной процедуры - подача документов на гражданство РФ при условии рождения отца в СССР и владении русским языком

Вопрос №9732630 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2016, 21:29
Скажите пожалуйста, я могу сразу подать документы на гражданство РФ в упрошенной форме? Мой отец родился в СССР, я свободно владею русским языком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме госпрограммы можете попробовать получить статус носителя русского языка, но это не самый простой путь. Вообще лббой иностранный гражданин в перспективе имеет возможность приобрести гражданство россии. Но конкретный путь получения гражданства зависит от многих обстоятельств

13.02.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно, да. Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке по ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ. Однако нужны уточнения по вашему вопросу.

13.02.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да можете как носитель русского языка

14.02.2016, 16:24

Подскажите пожалуйста,как лучше поступить?( Я Украинка ,папа родился в СССР мне 23 года ,у меня нет судимости,высшее образование,в общем порядочный гражданин)Проживаю в Донецкой обл.,мой будущий муж проживает в РФ.И я не знаю как лучше поступить для получение гражданства ( Помогите пожалуйста

13.02.2016, 21:48

Если в регионе в котором вы будете проживать действует программа переселения соотечественников идеально приеять в ней участие. Обязательно при переезде возьмите ссобой аттестат,диплом, трудовую, лучше если после переезда вы устроитесь на работу официально, это повысит шансы быть принятым в госпрограмму

13.02.2016, 21:54

Вот в этом и беда( к сожалению в Краснодарском крае нет этой программы (( а проживаю я там!Как в этом случаи лучше поступить для оформления РФ?

13.02.2016, 22:01

Тогда пооучайте рвп, через полгода подавайте документы на вид на жительство. А затем уже можно думать о гражданстве. Например как носитель русского языка, или если будущий муж гражданин россии,то прожив 3 года в браке. Или переезжайте в регион где действует госпрограмма

13.02.2016, 22:03