Москва, 13.02.2016, 22:04

Сдадут ли автомобиль в утиль, если его владелец находится в тюрьме, и как вернуть ущерб

Вопрос №9732634 из г. Москва
опубликован 13.02.2016, 22:04
Такая ситуацыя машина стоит на штрафстоянке хозяин сидит в тюрьме говорят что сдадут ее в утиль. Могут они это сделать. Хозяина не очем не извезают. И что потом кто вернет деньги и возможно ли вообще с кого либовзыскать ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не могут. По доверенности получите авто ст.185 ГК РФ.

13.02.2016, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Говорят новый закон и машины долго там не держат и хозяин итверждает если не заберете сдам в утиль

13.02.2016, 22:26

"... и хозяин итверждает если не заберете сдам в утиль "

.

А Вы хотели, чтобы он утверждал "буду хранить вечно и бесплатно"?

Что бы Вы утверждали, если бы были хозяином стоянки?

13.02.2016, 23:47

Но хозяин сидит и не чего не знает кому потом предъявлять и реально ли будет взыскать потом с них деньги

13.02.2016, 23:54

Андрей! Вы хозяин стоянки???

14.02.2016, 00:11