Бийск, 16.02.2016, 06:59

Как начисляется пенсия и сколько я буду получать в зависимости от среднего заработка на пенсию? Можно ли использовать данные о заработке за 2009-2013 гг для расчета пенсии?

Вопрос №9732898 из г. Бийск
опубликован 16.02.2016, 06:59
Я выхожу на пенсию и хотел бы узнать: как начисляется пенсия и сколько я буду получать в зависимости от среднего заработка? И могу ли я взять для расчёта суммы пенсии 60 мес за 2009-2013 гг? Если нет, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но у меня зарплата с 2009 по 2013 года была от 35 000 до 45 000 р .

И я всё же не пойму: почему я не могу взять эти года для оформления пенсии? В чём тут загвоздка?.. Спасибо.

23.02.2016, 15:26

можете взять эти года, но только будут учитываться взносы работодателя за эти года, а не ваша заработная плата

23.02.2016, 19:27

с 2001 года берутся взносы уплаченные работодателем, т.е. здесь 60 мес. не применимы. 60 мес. берут, как правило, 80-е г.г., т.к. в эти года у всех была большая зарплата и минимальная оплата труда была небольшая

14.02.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но у меня зарплата с 2009 по 2013 года была от 35 000 до 45 000 р .

И я всё же не пойму: почему я не могу взять эти года для оформления пенсии? В чём тут загвоздка?.. Спасибо.

23.02.2016, 15:26

можете взять эти года, но только будут учитываться взносы работодателя за эти года, а не ваша заработная плата

23.02.2016, 19:27