Потрачено на проекты (рабочие и текущие) членами кооператива около 1000000 рублей.
Обжалуйте отказ (решение) в суде с возвратом и компенсацией потраченных средств с %-ми. Кстати - письменный мотивированный отказ они вам вручили? Если нет пусть напишут чтобы вам было что собственно обжаловать
Римма - видимо тут вопрос вот в чём:
Есть Постановление Правительства РФ, примерная методика рекомендуемого для органов местного самоуправления рассчётов арендной платы за аренду земельных участков, находящихся в гос или Муниципальной собственности.
Стоимость зависит от видов разрешённого использования (их 16 по методике МЭРТ № 39)
Действительно -такого вида разрешённого использования (ВРИ) как "для строительства погребов" там нет. Но это не значит что его и не может быть: в документы кадастра недвижимости (ранее гос зем кадастр) вносятся ВРИ ккак указано в правоустанавливающем документе.
В вашем случае можно было по аналогии использовать 4-ый ВРИ или добавить к вашему ВРИ 4 ый ВРИ (их согласно ЗК и ГрК может быть несколько) - для строительства гаражей. и рассчитать арендную плату. Либо просто заключить договор по свободной договорной цене (т.к. методика примерная, рекомендуемая а не обязательная).