Как пройти техосмотр без страховки, когда срок страхования автомобиля уже истек?
Страховку не оформляют, пока не пройдешь техосмотр
Это не так. Вам при оформлении страховки должны выдать диагностическую карту для прохождения техосмотра.
Езжайте сначала на техосмотр потом потом за страховкой.Остановят оплатите штраф.
пройдите ТО до отъезда и страховку тоже можно оформить ДО, а действовать она начнет когда предыдущая закончится
А если меня остановит милиция или случится ДТП, будет ли считаться диагностическая карта- страховкой, или мне придется оплачивать штраф?
пройдите ТО до отъезда и страховку тоже можно оформить ДО, а действовать она начнет когда предыдущая закончится, сделайте и ТО и страховку до отъезда, нет диагностическая карта не является страховкой