Армавир, 13.02.2016, 22:18

Как пройти техосмотр без страховки, когда срок страхования автомобиля уже истек?

Вопрос №9733001 из г. Армавир
опубликован 13.02.2016, 22:18
19.02.2016 г. Пойдет 4-й год машине, заканчивается страховка на машину тоже 29.02.2016 г. и нужно проходить техосмотр. Я уезжаю на 6 месяцев и можно по возвращении пройти техобслуживание и оформить страховку, но вопрос в том как ехать на техобслуживание, когда страховка уже закончилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала оформить страховку.

13.02.2016, 22:19

Страховку не оформляют, пока не пройдешь техосмотр

13.02.2016, 23:13

Это не так. Вам при оформлении страховки должны выдать диагностическую карту для прохождения техосмотра.

13.02.2016, 23:14

Езжайте сначала на техосмотр потом потом за страховкой.Остановят оплатите штраф.

13.02.2016, 23:14

пройдите ТО до отъезда и страховку тоже можно оформить ДО, а действовать она начнет когда предыдущая закончится

13.02.2016, 23:15

А если меня остановит милиция или случится ДТП, будет ли считаться диагностическая карта- страховкой, или мне придется оплачивать штраф?

13.02.2016, 23:23

пройдите ТО до отъезда и страховку тоже можно оформить ДО, а действовать она начнет когда предыдущая закончится, сделайте и ТО и страховку до отъезда, нет диагностическая карта не является страховкой

13.02.2016, 23:27