Асино, 13.02.2016, 22:20

Как выселить брата из квартиры после наследства - оморальный образ жизни и жалобы соседей

Вопрос №9733009 из г. Асино
опубликован 13.02.2016, 22:20
У меня такая ситуация, маме после смерти бабушки досталась квартира, там прописан мой брат (ЕМУ 19 ЛЕТ) и мама и сестра (ей 11 лет). Мама живет с сестрой у отчима в другой квартире, а брат хозяйничает. В квартире где прописан. Проблема в том, что он ведет оморальный образ жизни: Постоянно компании, токсикоманит, и плюс к этому есть постоянные жалобы о соседей! Мы уже обращались к участковому, но толку ноль! Так вот, можно ли его выселить? И если это возможно, то как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каких отдельных случаях?? Мы живем в одном поселке, только мама живет на другой улице с отчимом, (но там не прописана, а прописана где живет ее сын), и живет он уже 3 года без нее, в той хате где прописан (он тоже там прописан, но ничего не платил за эти года.) Собственность квартиры на маме.

13.02.2016, 23:13

Здравствуйте! если мама собственник а он не собственник - обращайтесь в суд и выписывайте и выселяйте

13.02.2016, 23:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте!Если он там живет и оплачивает ком.услуги,не получится.

13.02.2016, 22:22

Ком услуги он не оплачивает вообще, и нигде не работает! Все оплачивает мама.

13.02.2016, 22:33

Мама может выселить его через суд, как не члена своей . семьи, согласно ст. 292 ГК РФ и 31 ЖК РФ

13.02.2016, 22:38

Как не член семьи? если он сын!

13.02.2016, 22:47

И что с того?

Сын , длительное время не живущий вместе с матерью, можетв отдельных случаях рассматриваться как не член семьи.

13.02.2016, 22:51

В каких отдельных случаях?? Мы живем в одном поселке, только мама живет на другой улице с отчимом, (но там не прописана, а прописана где живет ее сын), и живет он уже 3 года без нее, в той хате где прописан (он тоже там прописан, но ничего не платил за эти года.) Собственность квартиры на маме.

13.02.2016, 23:13

Здравствуйте! если мама собственник а он не собственник - обращайтесь в суд и выписывайте и выселяйте

13.02.2016, 23:15

А вы не подскажете как написать исковое заявление?

13.02.2016, 23:31

Читайте ст 131-132 ГПК РФ.

13.02.2016, 23:33