Таганрог, 13.02.2016, 23:08

Кому принадлежит исполнительный лист после суда по кредиту - личности заемщика или приставу? Что делать в случае угрозы банкугротства и продажи долга коллекторам?

Вопрос №9733308 из г. Таганрог
опубликован 13.02.2016, 23:08
После того как прошол суд по кредиту. Исполнительный лист в суде кому нужно забирать мне или приставу? И банкугрожает после суда что коллекторам продал долг. Имеет ли право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! исполнительный лист должен забирать истец.

на угрозы не обращайте внимания. если договор расторгнут (одновременно со взысканием долга) больше по этому кредиту вы ничего никому не должны. погашайте долг. взысканный судом и все

13.02.2016, 23:12

Выдадут только истцу, представителю банка, продать коллекторам имеет право

13.02.2016, 23:11

Тоесть банк

решает передавать исполнительный лист приставу,либо продают коллекторам?

13.02.2016, 23:16

да, это решает банк

13.02.2016, 23:16

Коллекторы не работают с исполнительным листом. У них нет полномочий.

13.02.2016, 23:17