Отп банк продал долг коллекторам без судебного разбирательства - пристав лишен права описывать имущество
Отп банк продал долг коллекторам, нам сказали об этом по тел. сказали ждите суд. пристава и коллектора. Но суда же не было значит пристав не имеет права описать имущество.
. Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».