Что произойдет с ребенком 10 лет, если мать будет арестована по статье 228.1 часть 5? Каковы последствия для ее родительских прав и кому возможно будет передана опека?

Что будет с ребенком 10 лет, если маму сажают в тюрьму по 228.1 часть 5.Отец в воспитании не учавствует, есть бабушка. Лишат ли мать родительских прав и кому могут передать опеку, как это будет происходить.

Лучший ответ

Здравствуйте! мать не лишат прав за то что лишают свободы

если есть отец - ребенок будет передан отцу

Это будет происходить через отдел опеки местной администрации. Какое решение они примут - нам неизвестно.