Правомерность перерасчета суммы алиментов после предоставления справок о доходах должника
В 2012 г. было возбуждено исполнительное производство на алиментщика. Должник документы о доходах не предоставлял, официально трудоустроен не был. Пристав считал долг по средней заработной плате в РФ. Дело было передано в другой отдел другому приставу. Должник предоставил справки о доходах за 2012 и 2013 года. Новый пристав сделал перерасчет. Законно ли это, если долг расчитывался старым приставом верно, поскольку сведения о доходах не предоставлялись, как и указано в части 4 статьи 113 СК РФ? Имеет ли право пристав делать перерасчет суммы и уменьшать ее?
Если расчет задолженности был изначально произведен неправильно то судебный пристав - исполнитель обязан произвести новый рассчет. Расчет задолженности по алиментам оформляется постановлением которое должно соответствовать закону и быть обоснованным. Копия этого постановления должна быть направлена должнику и в течении 10 дней его можно оспорить.