Юргинское, 14.02.2016, 00:36

Скажите пожалуйста, у нас с мужем ребенок в возрасте 2 года. Я хочу развестись с ним что нужно сколько стоит и т.д.

Вопрос №9733695 из г. Юргинское
опубликован 14.02.2016, 00:36
Скажите пожалуйста, у нас с мужем ребенок в возросте 2 года. Я хочу развестись с ним что нужно сколько стоит и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о расторжении брака. К иску прикладываете подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, госпошлину - 600 рублей.

14.02.2016, 00:39

только в судебном порядке,пишите исковое заявление

14.02.2016, 00:39

Обращайтесь в суд. Госпошлина 600 рублей.

14.02.2016, 00:41

Дело в том что муж пьянствует,гуляет, а когда домой приходит избивает это тоже кмировому? просто мы живем в Югорске маленьком городке о котором даже презедент не знает... что мне делать он говорт что через знакомых подделает справки чтоб забрать ребенка... я боюсь что суд не выйграю...

14.02.2016, 00:51

справки подделать невозможно, расторгнуть брак имеете право по закону.малолетние дети остаются с матерями. Определяете место жительство с вами и еще требуйте взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание (госпошлиной не облагается такое требование)

14.02.2016, 00:53

вы спрашивали как развестись, а не о том, с кем ребенок останется. Если бьет, значит пишите заявление мировому, но сначала обратитесь в полицию, чтобы зафиксировать побои, а лучше всего: пришел, начал дебоширить, поднял на вас руку, сразу вызывайте полицию, чтобы все было зафиксировано.

Если он захочет забрать ребенка, то ему нужно будет подать в суд заявление об определении места жительства с ним. Это рассматривает городской суд. Ребенка двух лет, если это еще и девочка, никто даже при идеальных справках мужа ему не отдаст. Главное, чтобы вы все ваши скандалы фиксировали в полиции

14.02.2016, 00:57

То есть я могу не платить госпошлину если дело в том? и малолетний ребенок а развод подпишут?

14.02.2016, 00:59

за расторжение брака - платить придется, а за взыскание алиментов - нет

14.02.2016, 01:00