Как правильно рассчитать пенсию и какие годы учитываются при расчете
Я работаю учителем начальных классов с 1991 года по настоящее время в одной и той же школе. А с 1990 года до 1991 года была воспитателем группы продлённого дня на том же месте. В июле 2001 года родила ребёнка и до августа 2002 года была в декретном отпуске, затем прервала отпуск и вышла на работу. В сентябре-октябре ушла в очередной отпуск так, как мне не пришлось в нём быть до родов. В пенсионном сейчас собирают все бумаги для оформления пенсии, у меня много ученических отпусков, я училась в институте с 1990 года по 1995 год, много курсов, 23 дня без содержания, из них 16 дней нас вынуждали брать без содержания в 90-е годы, тогда была задержка зарплаты, людей отправляли б/с. Больничных не было, единственное, больничным названо то время, когда я пошла в декрет перед родами. В пенсионном сказали, чтобы я судилась за курсы и ученические, и ГПД.. б/с не войдут, и предварительно пояснили, что пенсия будет минимальной, почему-то берут в расчёт 2000-2001 год, хотя в 90-х годах я получала больше. Можете ли Вы разъяснить мне, какие годы пенсионный должен брать для расчёта и с чего мне начинать свои действия, чтобы отсудить всё, что положено. Если по суду, то пенсию назначат в конце августа. В пенсионном на листе обращения написали, З/Б 200-2001 г.г. отношение 0,77 ограничение 1, 2. Что это значит?
Лучший ответ
Здравствуйте! В расчете пенсии используется 2000-2001г.г.или любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002г.
Выбирайте период,составляйте исковое заявление,подавайте в суд.Вам необходимо нанять юриста или адвоката для решения вопроса.