Исковая давность и претензии бывшего мужа на долю пая в кооперативной квартире после развода в 1992 году
В 1987 году был выплачен пай за кооперативную квартиру. В 1992 году развелись. На что может претендовать бывший муж? Пропущен ли срок исковой давности сейчас? Ведь в то время он мог претендовать на долю пая.
Елена, срок исковой давности исчисляется с момента, когда Ваш супруг узнал о нарушении своих прав на 1/2 квартиры. Поэтому обратиться в суд для раздела имущества бывший супруг вправе в любое время, важно, как он обоснует начало течения срока исковой давности (если вы об этом заявите в суде).
Здравствуйте!
ЕСли муж не прописан и не проживает в квартире - срок давности пропущен
УДАЧИ ВАМ
Муж может претендовать на 1/2 доли квартиры. Пропущен ли срок исковой давности, только из Вашего вопроса, ответить невозможно. Ибо он начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве. По крайней мере, судебные решения, что через 15 лет после развода жена не пропустила срок мне известны.
Елена, зависит от деталей ситуации.
Срок исковой давности 3 года, но он начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав.
Я думаю, что стоит обращаться с иском.