Выбор между дарственной и куплей-продажей для передачи приватизированной квартиры - плюсы и минусы
Есть приватизированная квартира у бабушки по линии отца, в завещании написано что квартира после смерти перейдет к отцу. Чтобы получить завещание нужно платить большой налог. Если мы хотим чтобы квартира перешла мне, т.е. не отцу, а сыну, т.е. внуку. Как лучше это сделать, оформить дарственную или провести куплю продажу? Какие плюсы и минусы?
Спасибо!
Лучший ответ
По закону Если безвозмездная сделка, то дарение. Если за плату, то купля продажа. Действуйте по закону и проблем не будет
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Договор дарения оформить, заплатите всего 2000 рублей за регистрацию перехода права собственности
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если квартира в собственности более 5 лет - лучше оформить куплю-продажу с указанием рыночной стоимости.
Благодарю Вас за полезную консультацию!