Может ли банк списывать задолженность с зарплатной карточки после временной потери трудоспособности?
У меня такой вопрос. Я брала кредит в банке, но выплатить не смогла, так как потеряла временно трудоспособность. Из банка приходили письма с просьбой оплатить всю задолженность. Были звонки, я отвечала, что возможности нет платить. Банк на уступки не пошёл. Два месяца все назад устроилась на нормальную работу, и там выдают зарплатые карточки. Могут ли с неё снимать задолженность? Суда не было, хотя им грозили.
Лучший ответ
без решения суда никто карточку не арестует и задолженность не снимет
По решению суда о взыскании задолженности могут удерживать не более 50 процентов
до суда не могут, единственное если зарплатная карта того же банка и в договоре с банком есть оговорка на то что банк имеет право с других счетов списывать денежные средства в счет погашения долга