Уфа, 14.02.2016, 03:35

Наш дом без комиссии признали аварийным. Чтобы подать в суд о снятие решения нужен ли адвокат?

Вопрос №9734024 из г. Уфа
опубликован 14.02.2016, 03:35
Наш дом без коммисии признали аварийным. Чтобы подать в суд о снятие решения нужен ли адвокат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обращения в суд в данном случае необходимо располагать актом МВК, которым дом был признан аварийным, это первое, второе - срок давности по такой категории дел 3 месяца, со дня когда был получен такой акт. Однако не факт, что сможете добиться желаемого - по делу потребуется проведение экспертизы, которая и ответит на вопрос об аварийности или отсутствии таковой. Привлекать ли к участию в деле юриста/адвоката - дело личное, но учитывайте, что самолечение всё же менее предпочтительно, если проиграете из за незнания материального или процессуального законодательства - второй возможности не будет, повторное обращение в суд с теми же требованиями, по тем же основаниям не допускается.

15.02.2016, 07:29

Желателен. Но без комиссии не могли признать дом аварийным.

14.02.2016, 03:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можем ли мы подать иск о снятии сдома статус аварийный сами или нужен представитель

14.02.2016, 08:27

Можете сами.

14.02.2016, 06:23