Смоленск, 14.02.2016, 03:40

Скажите пожалуйста, мы с супругом хотим переехать в Россию на ПМЖ, какие нужны документы для получения вида на жительство?

Вопрос №9734028 из г. Смоленск
опубликован 14.02.2016, 03:40
Скажите пожалуйста, мы с супругом хотим переехать в Россию на пмж, какие нужны документы для получения вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, за ответ, но хотела ещё уточнить, мы из Беларуси хотим переехать в Россию, как таковой границы между нами нет, нам все равно нужно сначала получить РВП, даже если есть родственники в России?

15.02.2016, 03:44

Всё-таки лучше уточнить в УФМС, возможно ли гражданам Республики Беларусь , минуя стадию РВП, получить вид на жительство (ВНЖ).

15.02.2016, 07:02

Здравствуйте, Вера!

Для начала Вам следует поучить на вид на жительство, а разрешение на временное проживание и только через 1 год проживания по РВП, имеете право на ВНЖ.

Перечень документов на РВП ознакомьтесь здесь passportist.ru

Перечень документов на ВНЖ ознакомьтесь здесь passportist.ru

14.02.2016, 08:55

Спасибо, за ответ, но хотела ещё уточнить, мы из Беларуси хотим переехать в Россию, как таковой границы между нами нет, нам все равно нужно сначала получить РВП, даже если есть родственники в России?

15.02.2016, 03:44

Всё-таки лучше уточнить в УФМС, возможно ли гражданам Республики Беларусь , минуя стадию РВП, получить вид на жительство (ВНЖ).

15.02.2016, 07:02