Как защитить свой автомобиль при оформлении генеральной доверенности на мужа с правом продажи?
У меня есть такой вопрос. Я являюсь собственником автомобиля купленного в браке. Мой муж настаивает на оформлении генеральной доверенности на него с правом продажи. Если вдруг муж решит без моего ведома продать автомобиль, какие действия я могу предпринять для анулирования сделки?
КАТЯ.
Автомобиль у вас с мужем в совместной собствености. Если он вас всётаки уговорит и продаст, то вы праве через суд взыскать с него 1/2 стоимости авто. на день продажи.
БИКТИМИРОВ.
Екатерина тут есть нюанс...если он будет продавать авто как положено то есть в заключением купли продажи и оформлением авто в ГИБДД и МРЭО....то без вас ему не обойтись..так как ПТС на вас выписано...но если он просто "продаст" по доверенности то вы можете не узнать...а об этом....машиной будет пользоваться другой а вы будете платить транспортный налог...Это вам надо?)))так что доверенность на пользование и владение....а распоряжаться - вам!)))