Как оформить продажу автомобиля при наличии нотариальной доверенности на продажу, но без собственности?
Приезжаете в ГАИ, оформляете договор купли-продажи с покупателем в комиссионном магазине, и покупатель ставит на себя на учет.
Уважаемый Дмитрий г.Москва !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:
-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)Купить -Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!
2)Купить -Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!
Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.
При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.06.2015г