Как зарегистрировать право собственности на самовольно построенный сарай на муниципальном земельном участке под двухквартирным домом и где обратиться?
Можно ли зарегистрировать право собственности на сарай самовольно возведенный на несформированном земельном участке под двухквартирном домом, находящимся в муниципальной собственности. Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если права на земельный участок не оформлены, то и возведенные на нём здания, строения и сооружения являются самовольными постройками (ст. 222 Гражданского кодекса РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кто решает вопрос о сносе таких самовольных построек, если они грозят разрушением?
Местная администрация через суд обязывает лицо, построившее сарай, снести его.