Как защитить свою репутацию и отстоять свои права в ситуации с занятыми деньгами и обвинениями в мошенничестве?

Вопрос №9734608 из г. Амурск
опубликован 14.02.2016, 08:32

Как мне выпутаться из ситуации. Мой знакомый занял денег у своих родственников, которые живут в другом городе. Чтобы отправить ему деньги, он попросил воспользоваться моей банковской картой, т.к. своей у него нет, а деньги ему нужны были срочно. По телефону я его родственникам подтвердила, что деньги нужны ему, и он скоро отдаст. Как выяснилось позже, эти деньги он родственникам не вернул, и теперь они обвиняют меня в мошенничестве, потому что у них есть чек, с указанием моих данных, суммой и номером карты, т.е. доказательства того, что деньги они отправили мне. Расписки я никакой не давала, сама этих денег не занимала и даже не снимала. Они требуют с меня ту сумму, которую занимали ему. В случае, если я деньги не отдам, грозятся подать в суд на меня за мошенничество и пишут в соц. сетях про меня, что я мошенница, а также грозятся испортить мне репутацию на работе. Как связаться с тем человеком, который занимал деньги, я не знаю, потому что мы с ним больше не общаемся. Что мне делать? Могу ли я подать на этих родственников в суд за клевету? И как мне доказать свою правоту, что я не виновата? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если про Вас будут распространять недостоверные сведения, порочащие Ваши честь и достоинство, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о. Совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 128.1

Что касается возврата денег, предложите этим родственникам обратиться в суд. Вы же. Обратитесь к юристу за персональной консультацией

14.02.2016, 08:39

вы пишите что деньги не снимали?? а кто снимал деньги с вашей карты??

14.02.2016, 08:35

Деньги с карты снимал всё тот же человек, который занимал их. Я ему дала карточку, потому что доверяла ему, и он их снял.

14.02.2016, 08:52
Лучший ответ
Рекомендуется

Если про Вас будут распространять недостоверные сведения, порочащие Ваши честь и достоинство, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о. Совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 128.1

Что касается возврата денег, предложите этим родственникам обратиться в суд. Вы же. Обратитесь к юристу за персональной консультацией

14.02.2016, 08:39

крайне неосторожные действия с вашей стороны...все так и придется рассказывать в полиции, если дело дойдет до полиции

14.02.2016, 11:55