Екатеринбург, 14.02.2016, 09:24

Как разделить кредит после развода, особенности при отсутствии выплат алиментов

Вопрос №9734867 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2016, 09:24
Здравствуйе. Когда моя дочь была в браке они брали кредит на имя мужа после развода имеет ли бывший муж потребовать раздела кредита унее трое детей причем алименты он не платит говорит что не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть дочь к приставу обращается по вопросу взыскания алиментов. Совместные долги подлежат разделу, если супруг докажет, что деньги тратились на совместные нужды

14.02.2016, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.

14.02.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алименты оформлены к судебным приставам обращалась а воз и ныне там .если деньги брались на доплату в приобретение совместного жилья причем его доля одна пятая он имеет право на большую долю жилье приобретено по программе для многодетных семей тоесть для детей с помощью государства

14.02.2016, 09:52

алименты к вопросу раздела долгов отношения не имеют

если деньги были потрачены на нужды семьи, долг может быть разделен

14.02.2016, 10:00

Если супруга также наделана долей в жилье, и докажет что кредитные средства были направлены на приобретение жилья, то у него есть шанс взыскать половину самостоятельно произведенной оплаты долга

14.02.2016, 10:01