Возможно жилой домик в снт купить на материнский капитал.
Если этот дом зарегистрирован как жилой, присвоен почтовый адрес - то да. Однако, вряд ли ПФ добровольно даст согласие на направление средств мат. капитала на покупку садового дома, в этом случае придётся оспаривать действия ПФ, в суде.
Здравствуйте! Нет,не предусмотрено законодательством.
Добрый день.
На материнский капитал можно купить только жилой дом, если таковым он является по документам и ему присвоен адрес.. Садовый домик купить не получится.. а в СНТ в основном именно такие, но есть и исключения конечно.
***
Выбранный Вами дом должен быть не самовольным строением без документов, а жильем, на которое зарегистрировано право собственности. По документам дом должен быть жилым объектом.