Должник по алиментам скрылся, долг превышает 400 тыс. рублей - пристав не применяет 157 статью, несмотря на предупреждения. Пошла на прием к приставу, и производство исчезло. Как поступ

Должник по алиментам скрываеться и долг превышает 400 тыс рублей пристава не применяют 157 статью хотя у него 3 предупреждения есть в итоге в пятницу пошла на прием к приставу и производство исчезло что делать?
Лучший ответ

Доброго дня.

Необходимо пожать ряд жалоб на пристава.

В вышестоящую инстанцию (Управление ССП РБ) - чтобы производство нашлось и пристав лучше работал... возможно Вам поменяют пристава.

В прокуратуру - чтобы уголовное дело по ст. 157 УК РФ в отношении злостного неплатильщика алиментов возбудили.

Следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов