Требуют справку с места учебы для трудовой - нужно ли беспокоиться о подлинности?
"всегда ли проверяют справку на подлинность ?"
Это зависит от желания работодателя.
И от наличия подозрений в фальсификации документа.
За подложные справки привлекают по части 3 ст.
Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Здравствуйте! Не всегда проверяют, но если справка окажется поддельной, то вас могут привлечь по ст.327 УК РФ
Здравствуйте. Да справку будут проверять на подлинность, если справка будет не подлинной вас могут привлечь по ст. 327 УК РФ по заявлению работодателя.
Для получения законных гарантий перед уходом на сессию студент должен написать заявление и принести справку-вызов из учреждения по форме, утвержденной приказом Минобразования России от 17.12.2002 г. № 4426. В этих справках указывается, на какой период сотруднику требуется отпуск. Доказательством того, что человек действительно сдавал экзамены, служит справка-подтверждение, которую администрация вуза, колледжа или техникума заполняет после окончания сессии и заверяет печатью.Поэтому работодатель может и проверить.