Ущерб автомобилю после падения снега с крыши - стоит ли подавать в суд на ДУК?
На мой а/м с крыши упал снег и повредил его. Припаркован был во дворе дома (в котором проживаю) на тротуаре у служебных дверей магазина. Есть ли смысл обращаться в суд с иском на ДУК? Есть фото и отказ о возбуждении уголовного дела.
Добрый день. Да стоит обращаться в суд, но обращаться нужно на УК/ТСЖ, кто несет ответственность за уборку снега с крыши.
Смысл обращаться в суд есть. Истцом будет Управляющая компания, в чьем ведении находится дом. Материальный ущерб могут возместить. Помимо фотографий нужны свидетельские показания.
перспектива взыскания ущерба есть