LSN Messenger
Москва, 14.02.2016, 15:41

Как установить сервитут на земельный участок при аренде дорог от псевдоуправляющей компании

Вопрос №9736174 из г. Москва
опубликован 14.02.2016, 15:41
Как установить сервитут в отношении земельного участка когда дороги, принадлежат ИП и переданы в аренду псевдоуправляющей компании (ДНП созданное владельцами дорог, без участия собственников участка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить сервитут можно только в судебном порядке.

У кого в пользовании находится земля, не имеет значение.

14.02.2016, 22:03

Андрей! Если вы не можете прийти к соглашению, то необходимо разрешать спор в судебном порядке.

14.02.2016, 21:33

Это я понимаю, каков конкретный порядок действий.

14.02.2016, 21:53

Андрей ! Собираете выписки из кадастра, документы на участок, составляете исковое заявление. Подаёте иск в суд и ждёте по почте повестку из суда либо телефонный звонок от помощника судьи. ПО общим правилам так. В каждом деле нужно разбираться.

14.02.2016, 21:59

Сервитут устанавливается через суд.

Надо соответственно обратиться в суд с иском, в суде доказывать свою позицию.

15.02.2016, 07:01